flag Anyang vs Gimcheon Sangmu

⭐ Statistiques favorites ▼
Anyang
2
2
Gimcheon Sangmu
Anyang
vs
Gimcheon Sangmu
2
2
1:0
1:1
1:2
Airton (76)
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
39%
61%
Corners
1
3
% of time leading
70%
7%
Domination Index
49%
51%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Anyang after 35 matches
nul 13 / 35
37%
a marqué 27 / 35
77%
a marqué exactement 2 buts 9 / 35
26%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 35
31%
a encaissé au moins 1 but 30 / 35
86%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 35
17%
a encaissé 2 buts ou plus 11 / 35
31%
a marqué en premier 17 / 35
49%
a marqué en premier et fait nul 6 / 35
17%
menait à la mi-temps 10 / 35
29%
menait à la MT et a fait nul 3 / 35
9%
Gimcheon Sangmu after 35 matches
nul 20 / 35
57%
a marqué 25 / 35
71%
a marqué exactement 2 buts 6 / 35
17%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 35
23%
a encaissé au moins 1 but 26 / 35
74%
a encaissé exactement 2 buts 10 / 35
29%
a encaissé 2 buts ou plus 13 / 35
37%
a encaissé en premier 15 / 35
43%
a encaissé en premier et fait nul 6 / 35
17%
était mené à la mi-temps 7 / 35
20%
mené à la MT et a fait nul 1 / 35
3%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Anyang
Gimcheon Sangmu
7 Nov Gimcheon Sangmu - ANY
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
1 Nov ANY - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (csc) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
24 Oct ANY - Jeonbuk Motors
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
18 Oct Pohang Steelers - ANY 0:0
10 Oct Gimcheon Sangmu - ANY
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
19 Sep ANY - Ulsan HD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
13 Sep Gwangju - ANY
1:1
1-0
Gwangju (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
9 Sep Daejeon Citizen - ANY
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (pen.) (75')
3-2
Airton (pen.) (86')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
GIM - Anyang 7 Nov
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
Gwangju (76')
Gwangju - GIM 31 Oct
1:2
0-1
Diogo Oliveira (51')
1-1
Jeong Jae-Min (73')
1-2
Gustav Ludwigson (90+5')
GIM - Daejeon Citizen 24 Oct
2:2
1-0
Patryk Klimala (22')
1-1
Sang-heon Lee (pen.) (45+1')
2-1
Patryk Klimala (52')
2-2
In-gyun Kim (pen.) (67')
Seoul - GIM 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
GIM - Anyang 10 Oct
0:2
0-1
Jae-hyun Go (77')
0-2
Se-jin Park (86')
Bucheon 1995 - GIM 19 Sep
2:2
1-0
Joo-chan Kim (4')
2-0
Se-jin Park (43')
2-1
Dae-won Kim (74')
2-2
Dae-won Kim (pen.) (90+4')
GIM - Gangwon 13 Sep
0:0 Pohang Steelers - GIM 9 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.24
1.22 Ext.
Total 1.31
1.09 Total
8 Derniers 1.50
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.69
1.44 PPI

J V N D
Dom. 17 5 6 6
Total 35 11 13 11
Dom.
Total
V N D J
4 10 4 18 Ext.
6 20 9 35 Total
Ext.
Total

Anyang

Latest AT HOME

Gimcheon Sangmu

Latest AWAY
1 Nov ANY - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (csc) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
24 Oct ANY - Jeonbuk Motors
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
19 Sep ANY - Ulsan HD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
6 Sep ANY - Gangwon
0:3
0-1
Abdelkarim Maamar Ch (20')
0-2
Gun-hee Kim (55')
0-3
Jae-hyeon Mo (59')
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
Gwangju (76')
Gwangju - GIM 31 Oct
2:2
1-0
Patryk Klimala (22')
1-1
Sang-heon Lee (pen.) (45+1')
2-1
Patryk Klimala (52')
2-2
In-gyun Kim (pen.) (67')
Seoul - GIM 18 Oct
0:2
0-1
Jae-hyun Go (77')
0-2
Se-jin Park (86')
Bucheon 1995 - GIM 19 Sep
0:0 Pohang Steelers - GIM 9 Sep
Général
J Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Anyang
Gimcheon Sangmu
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%38%13%2.1363% 63%38%25%2.1350%
Total 77%46%20%2.6369% 74%34%20%2.2060%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 76% 40% 20% 2.41 64%
Ligue (Total) 72% 46% 24% 2.48 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Anyang (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
24%
30%
% Marqué en 1er
47%
41%
% Clean sheets
0%
27%
Taux de buts encaissés
100%
73%
Gimcheon Sangmu (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
22%
32%
Encaissés / match
1.06
1.21
% Victoires
22%
33%
Marqués / match
1.06
1.27
Anyang (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
23%
28%
% Marqué en 1er
49%
44%
% Clean sheets
14%
28%
Taux de buts encaissés
86%
72%
Gimcheon Sangmu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
26%
33%
Encaissés / match
1.20
1.24
% Victoires
17%
33%
Marqués / match
1.00
1.24

Moyennes contextuelles

Anyang AVG Gimcheon Sangmu
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 17 18 Joués
Moy. Marqués 1.18 1.12 1.06 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.71 1.38 1.06 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.88 2.50 2.11 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 76% 72% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 86% 72% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 14% 28% N'a pas marqué
N'a pas marqué 24% 28% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 24% 23% 22% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 17% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 47% 43% 39% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 53% 49% 44% A marqué en 1er
Menait à la MT 29% 23% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 29% 23% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 54' 51' 47' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 55' 56' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 92% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 80% 72% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 59% 43% 28% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 18% 20% 22% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 12% 9% 6% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 6% 3% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 76% 66% 56% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 63% 56% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 29% 31% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 6% 3% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 3.12 3.70 4.28 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.82 4.94 5.06 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 7.94 8.64 9.33 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 53% 60% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 53% 57% 61% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 41% 48% 56% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 29% 34% 39% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 12% 17% 22% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 6% 11% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 6% 11% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Anyang
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimcheon Sangmu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimcheon Sangmu
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Anyang (17 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Anyang Ligue
points par match
1.24
1.31
% Victoires
29%
32%
% Nuls
35%
34%
% Défaites
35%
33%
Buts marqués / match
1.18
1.21
Buts encaissés / match
1.71
1.27
% Clean sheets
0%
27%
% N'a pas marqué
24%
30%
% Gagné sans encaisser
0%
16%
% Perdu sans marquer
24%
18%
% A marqué en premier
47%
41%
% Adversaire marque 1er
53%
48%
Minute moy. but marqué 1er
35
36
Minute moy. but encaissé 1er
34
36
Taux de conservation d'avance
42%
56%
Taux d'égalisation
50%
44%
% Temps menant
26%
20%
% Temps à égalité
49%
57%
% Temps mené
25%
23%
PPG si 1er but marqué
1.75
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.78
0.66
Total buts par match
2.88
2.48
% plus de 1.5 buts
88%
72%
% plus de 2.5 buts
59%
46%
% plus de 3.5 buts
18%
24%
% Les 2 ont marqué
76%
55%
Gimcheon Sangmu (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Gimcheon Sangmu Ligue
points par match
1.22
1.35
% Victoires
22%
33%
% Nuls
56%
34%
% Défaites
22%
32%
Buts marqués / match
1.06
1.27
Buts encaissés / match
1.06
1.21
% Clean sheets
33%
30%
% N'a pas marqué
28%
27%
% Gagné sans encaisser
17%
18%
% Perdu sans marquer
11%
16%
% A marqué en premier
44%
48%
% Adversaire marque 1er
39%
41%
Minute moy. but marqué 1er
44
36
Minute moy. but encaissé 1er
31
36
Taux de conservation d'avance
40%
56%
Taux d'égalisation
60%
44%
% Temps menant
13%
23%
% Temps à égalité
68%
57%
% Temps mené
19%
20%
PPG si 1er but marqué
1.88
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.57
0.51
Total buts par match
2.11
2.48
% plus de 1.5 buts
72%
72%
% plus de 2.5 buts
28%
46%
% plus de 3.5 buts
22%
24%
% Les 2 ont marqué
56%
55%

Temps des buts

Anyang
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 6
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 8
BC 9
46-60 BP 8
BC 11
61-75 BP 6
BC 12
76-90 BP 9
BC 10
1ère MT BP 19
45%
BC 17
34%
2ème MT BP 23
55%
BC 33
66%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 54
Gimcheon Sangmu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 5
BC 3
31-45 BP 5
BC 10
46-60 BP 3
BC 7
61-75 BP 10
BC 9
76-90 BP 8
BC 9
1ère MT BP 14
40%
BC 17
40%
2ème MT BP 21
60%
BC 25
60%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 54
Anyang
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 4
BC 7
46-60 BP 3
BC 5
61-75 BP 3
BC 5
76-90 BP 6
BC 7
1ère MT BP 8
40%
BC 12
41%
2ème MT BP 12
60%
BC 17
59%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 53
Gimcheon Sangmu
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 2
BC 4
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 6
BC 4
76-90 BP 5
BC 3
1ère MT BP 7
37%
BC 9
47%
2ème MT BP 12
63%
BC 10
53%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 47

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Anyang (TOTAL)
Différence de buts Gimcheon Sangmu (TOTAL)
+7
0
-7
-1
+4
+2
-1
-5
-3
-4
-6
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Anyang (DOMICILE)
Différence de buts Gimcheon Sangmu (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
-1
+1
-3
-2
-2
-2
-2
+2
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Anyang
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 17
47%
Aucun but marqué 0 / 17
0%
L'adversaire a marqué en premier 9 / 17
53%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 17
29%
Équipes à égalité à la MT 7 / 17
41%
L'adversaire menait à la MT 5 / 17
29%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.2 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 43.9 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 22.9 min.
25%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 12
Buts égalisateurs encaissés 7
Taux de conservation d'avance
42%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 12
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
50%
Gimcheon Sangmu
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 18
44%
Aucun but marqué 3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier 7 / 18
39%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 18
17%
Équipes à égalité à la MT 12 / 18
67%
L'adversaire menait à la MT 3 / 18
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 11.6 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 61.1 min.
68%
Minutes moyennes à être mené 17.3 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
40%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 10
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
60%

Tableau des résultats

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 0:0 Seoul 0:0 2:3
0:7 2:2
1:1 3:1 Ulsan HD 1:2 0:0
2:1 3:1
1:2 1:1 Daejeon Citizen 3:2 1:1
3:2 1:2
1:1 2:1 Jeonbuk Motors 1:1 1:0
1:1 0:0
0:1 0:1 Incheon United 0:3 2:1
2:1 1:1
2:1 1:1 Gangwon 0:3 2:0
0:3 2:2
2:1 1:2 Jeju United 1:1 1:1
2:0 0:0
Anyang 1:1 2:2
0:1
2:3 0:1 Pohang Steelers 1:1 0:1
0:0 0:0
2:2 1:1 Gimcheon Sangmu
0:1
0:1 2:3 Bucheon 1995 1:1 0:2
2:1 1:1 0:2
1:1 2:5 Gwangju 1:1 1:1
1:1 2:2 1:1

Statistiques de buts

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
20 42 Marqués (BP) 35 19
1.18 1.20 Moy BP 1.00 1.06
29 50 Encaissés (BC) 42 19
1.71 1.43 Moy BC 1.20 1.06
2.88 2.63 Moy BP+BC 2.20 2.11
100% 94% BP+BC > 0.5 86% 83%
88% 77% BP+BC > 1.5 74% 72%
59% 46% BP+BC > 2.5 34% 28%
18% 20% BP+BC > 3.5 20% 22%
12% 14% BP+BC > 4.5 6% 6%
6% 6% BP+BC > .55 0% 0%
71% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 54% 56%
29% 29% BP+BC > 1.5 à la MT 31% 33%
6% 6% BP+BC > 2.5 à la MT 3% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Anyang marqués à dom.
1.18
(B) Gimcheon Sangmu encaissés à ext.
1.06
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.12
1.21
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Anyang encaissés à dom.
1.71
(B) Gimcheon Sangmu marqués à ext.
1.06
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.38
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Anyang à domicile
2.88
(B) Gimcheon Sangmu à l'extérieur
2.11
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.48
Taux de buts marqués à domicile
(A) Anyang taux marqués dom.
76%
(B) Gimcheon Sangmu taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
72%
70%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Anyang taux encaissés dom.
100%
(B) Gimcheon Sangmu taux marqués ext.
72%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
86%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Anyang plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Gimcheon Sangmu plus de 1.5 à ext.
72%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
80%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Anyang plus de 2.5 à dom.
59%
(B) Gimcheon Sangmu plus de 2.5 à ext.
28%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
43%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Anyang plus de 3.5 à dom.
18%
(B) Gimcheon Sangmu plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
20%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Anyang Matchs BTS à dom.
76%
(B) Gimcheon Sangmu Matchs BTS à ext.
56%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
66%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Anyang
Gimcheon Sangmu
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
17
Joués
18
Goals For per match
1.18
1.06
Clean sheets (0 BC)
0%
33%
Gagné sans encaisser
0%
17%
Taux de buts marqués
76%
72%
Marqué dans les 2 MT
24%
17%
A marqué en 1er
47%
44%
Menait à la MT
29%
17%
Moy. Corners Pour
3.12
5.06
Buts Encaissés par match
1.71
1.06
N'a pas marqué
24%
28%
Perdu sans marquer
24%
11%
Taux de buts encaissés
100%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
18%
22%
A encaissé en 1er
53%
39%
Mené à la MT
29%
17%
Moy. Corners Contre
4.82
4.28

Scores

Anyang
Gimcheon Sangmu
Final dom.
1:1 5
29%
2:1 5
29%
0:1 2
12%
0:3 1
6%
0:7 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
Final ext.
1:1 5
28%
0:0 3
17%
0:2 2
11%
2:2 2
11%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
2:3 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 5
29%
1:0 4
24%
0:1 3
18%
1:1 2
12%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
0:5 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 8
44%
1:1 4
22%
0:1 3
17%
2:0 2
11%
1:0 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Ext. Dom. Ext.
46% 54% % Points 42% 58%
48% 52% stats.pct_scored 46% 54%
58% 42% stats.pct_conceded 55% 45%

Séries Actuelles

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
1 - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - 2
- 1 Défaites consécutives - -
- 1 Sans victoire - 2
1 2 Sans nul 1 -
3 - Sans défaite 2 4
3 - A marqué dans le match 4 3
17 3 A encaissé dans le match - 2
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 -
1 - BP + BC > 2.5 - -
- 1 BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
76% 77% Taux de buts marqués 71% 72%
41% 46% Taux marqués 1ère MT 34% 39%
59% 54% Taux marqués 2ème MT 51% 50%
24% 23% Marqué dans les 2 MT 14% 17%
76% 69% Les deux ont marqué 60% 56%
100% 86% Taux de buts encaissés 74% 67%
41% 34% Taux encaissés 1ère MT 37% 39%
76% 69% Taux encaissés 2ème MT 60% 50%
18% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 23% 22%

Buts marqués + encaissés / match

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
0% 6% Total = 0 14% 17%
12% 17% Total = 1 11% 11%
29% 31% Total = 2 40% 44%
41% 26% Total = 3 14% 6%
6% 6% Total = 4 14% 17%
12% 14% Total = 5+ 6% 6%
12% 23% Total = 0 ou 1 26% 28%
71% 57% Total = 2 ou 3 54% 50%
18% 20% Total = 4+ 20% 22%

Buts marqués / Buts encaissés

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
76% 77% BP plus de 0.5 71% 72%
41% 31% BP plus de 1.5 23% 28%
0% 6% BP plus de 2.5 6% 6%
0% 3% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 3% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 86% BC plus de 0.5 74% 67%
29% 31% BC plus de 1.5 37% 33%
18% 14% BC plus de 2.5 9% 6%
6% 3% BC plus de 3.5 0% 0%
6% 3% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
0% 14% Clean sheets (0 BC) 26% 33%
0% 9% Gagné sans encaisser 11% 17%
24% 23% N'a pas marqué 29% 28%
24% 17% Perdu sans marquer 14% 11%

Marges de buts

Anyang
Gimcheon Sangmu
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 50 00
D 40 11
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 22 00
D 22 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 100 10
D 72 11
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 52 20

Statistiques de corners

Anyang
Gimcheon Sangmu
Dom. Total Total Ext.
3.12 3.11 Moy. Corners Pour 5.06 5.06
4.82 4.89 Moy. Corners Contre 3.80 4.28
7.94 8.00 Moy. Total (P+C) 8.86 9.33
53% 49% Total Plus de 7.5 63% 67%
53% 43% Total Plus de 8.5 54% 61%
41% 29% Total Plus de 9.5 46% 56%
29% 20% Total Plus de 10.5 29% 39%
12% 11% Total Plus de 11.5 20% 22%
6% 9% Total Plus de 12.5 14% 17%
0% 6% Total Plus de 13.5 11% 11%

Tendances

Anyang

  • Anyang est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Anyang est de 0.69, ce qui est 17% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
  • Le taux d'égalisation de Anyang est de 50%, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Anyang a concédé l'ouverture du score dans 53% de ses 17 matchs à domicile.
  • Anyang est mal classé dans le classement Défense.
  • Le taux de clean sheet de Anyang est de 14%, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (28%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Anyang est de 1.43, ce qui est 15% moins bon que la moyenne du championnat (1.24).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Anyang est de 0.17, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.13).
  • 58% des buts encaissés par Anyang l'ont été à domicile.

Gimcheon Sangmu

  • Gimcheon Sangmu est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • Le taux d'égalisation de Gimcheon Sangmu est de 53%, ce qui est 20% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Le taux de premier but encaissé de Gimcheon Sangmu est de 43%, ce qui est 4% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Gimcheon Sangmu est de 32%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Gimcheon Sangmu est de 1.60, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (2.15).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Gimcheon Sangmu est de 0.23, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • Gimcheon Sangmu a fait match nul lors de 57% de ses 35 matchs.
Général
J Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
Domicile
J Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
Extérieur
J Pts
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attaque
J BP
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Défense
J BC
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Attaque (8 derniers)
J BP
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Défense à Domicile
J BC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Attaque à l'Extérieur
J BP
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Défense à l'Extérieur
J BC
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Moyenne Ligue 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

206 matchs joués / 22890.4%
Dom.:
32.0%
Nuls:
34.5%
Ext.:
33.5%
Buts totaux: 510
Buts par match: 2.48
Buts dom./match:
1.21
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
71.8%
Plus de 2.5 buts:
46.1%
Plus de 3.5 buts:
23.8%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
40.8%
Aucun but marqué:
11.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.1%
Minute moyenne but à domicile: 35.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.15
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
43.6%
Durée avantage domicile:
19.5%
Équipes à égalité:
57.3%
Durée avantage extérieur:
23.2%